среда, 20 марта 2013 г.

Сравнение библиотечных ресурсов

Библиотечные сайты - это прежде всего - официальное представление библиотеки, здесь публикуются новости, режим работы, структура библиотеки, электронные каталоги, на некоторых сайтах есть функция продления книг или заказа литературы.  Мой любимый библиотечный сайт - сайт Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.
 Блоги - это  неформальное общение, они более мобильны, посты пишутся неофициальным языком, много фотографий, видео, презентаций, и самое главное - это обратная связь с читателями, способ высказать свое мнение и получить отзыв. Вики- странички, на мой взгляд больше всего используются для проведения конкурсов, здесь можно попробовать свои силы самому, как ребенку, так и взрослому. Сейчас появилось очень много страничек в соц. сетях, Одноклассники чаще всего используют для общения, делятся новостями, Фейсбук - это площадка  для роста своего профессионального мастерства, здесь можно узнать много нового и интересного, пообщаться с коллегами, ВКонтакте - чаще всего используют для объявлений о конкурсах, акциях. размещают большое количество фотографий с мероприятий. Хочется отметить, что для хорошей работы всех этих ресурсов необходимо их тесное взаимодействие. 

1 комментарий:

  1. Елена, сошласна с Вами, что сервисы, которыми мы овладеваем, могут служить на пользу библиотечных услуг нащим читателям - "в тесном взаимодействии"!

    ОтветитьУдалить